ПОМОГИТЕ!!!! Как изменятся период и частота колебаний тела, колеблющегося на нити, если длину нити

увеличить на 2/3 и подвесить тело на удлиненную нить

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
T1=2*pi*sqrt(L/g)
T2=2*pi*sqrt((L+(2*L/3)/g
T2^2/T1^2=((L+(2*L/3))/L=5/3
T2/T1=sqrt(5/3)=1,3
T2>T1 в 1,3 раза
Учитывая, что v=1/T: частота уменьшится в 1,3 раза.