Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

po1=7000 кг/м3    po2=1000 кг/м3   V=0.08 м3    F=?

F=m*g - Fa      m=po1*V      Fa=po2*g*V

F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H

==================