Чему равна жесткость пружины, которая удлиняется на 5 см, если на ней уравновесить груз массой 2,5

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
По закону Гука : F = kx , также F = mg =>  F = mg = kx 
k = mg/x = 2.5 * 10 / 0.05 = 500 Н/м