Какова плотность воздуха (М=29*10^-3 кг/моль) в камере сгорания дизельного двигателся при t=503

С,если давление воздуха равно 400 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=400*10^3*29*10^-3/8,31*776=1,8 кг/м3