Народ помогите решить задачу по физике через дано си решение За какое время подъемник мощностью 10

кВт под­нимет груз массой 2 т на высоту 20 м, если груз пе­ремещается равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
Дано (СИ)
N=10^4 Вт
m=2*10^3 кг
h=20 м
t=?
===
N=A/t
A=m*g*h
t=m*g*h/N=2*10^3*10*20/(10^4)=40 c
=================================