Брусок масою 390г має розміри 15*2*5см. Визначте речовину з якої виготовлено брусок


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Вещество(речовина) узнаем (визначаем) по плотности (щільності) P=m/V V=0.15*0.02*0.05= P=0.390/0.375=1.04 Вещество с плотностью 1.04 кг/м^2 (Речовина з щільністю 1.04 кг / м ^ 2)