1. Какая сила будет действовать на проводник с током 6 ампер длиной 12 см, при помещение его в

магнитное поле 0,145 Тл? 2. Какая сила будет действовать на заряд 34 мкКл со стороны магнитного поля 0,45 Тл если его скорость равна 100 км/ч? 3. Какой вращающий момент будет действовать на рамку с током 4 ампера и с площадью 1600 мм(квадрате) при помещение его в магнитное поле с индукцией 274 мТл? 4. Вычислите индукцию магнитного поле вокруг с проводником током 4 ампера на расстояние 3 см и 10 см от него 5. Электрон влетает в магнитное поле с индукцией 200 мТл со скоростью 20 м/с. Вычислите радиус поворота электрона после выхода и магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
1. F=I*B*L*sina= 6*0,12*0,145=0,1044 H