Электрический кипятильник со спиралью сопротивлением 150 Ом поместили в сосуд, содержащий 400 г

воды, и включили в сеть с напряжением 220 В. За какое время вода в сосуде нагреется на 60,5 С? (Теплообменом с окружающей средой можно пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Работа тока пошла на нагревание воды:
 \frac{U^2}{R} *T=c*m*\Delta t
Отсюда время:
T= \frac{c*m*\Delta t*R}{U^2} = \frac{4200*0.4*60.5*150}{220^2} =315 (c)