Какая скорость будет у электрона в однородное электрическом поле с напряженностью 10^4 В/м, если он

переместился 9,1*10^-3 м, с направлением силовой линии и v0=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожок Виталий.
Работа электрического поля A=q*E*S идет на сообщению электрону кинетической энергии.
q*E*S=m*V^2/2
V=(2*q*E*S/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*10^4*9,1*10^-3/9,1*10^-31)=5,66*10^6 м/с