Три потребителя сопротивлением 20, 40, 24 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого

участка цепи 24 В. Определите силу тока в каждом потребителе, общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.

Суммарное сопротивление при парал 40, 24 Ом равно (40*24)/(40+24)=15 Ом; суммарное сопротивление между 20 и 15 равно аналогично =300/35 Ом; I общ =24/(300/35)=2,8 А; I(где 20 Ом)=24/20=1,2 A; I (где 40 Ом)=24/40=0,6 А; I (где 24 Ом)=24/24=1 A. Удачи!