Наибольшее давление на дно бака 7*10 в 4 степени Па. До какой высоты можно заполнить этот бак

бензином. Плотность бензина 710 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.
Из формулы давления:

p = ro*g*h находим высоту:
h=p/(ro*h)

По условию р=70 000 Па
ro = 710 кг/м^3
g=9,81 кг/с^2

ПОДСТАВЛЯЕМ

h = 70 000/ (710*9,81) = 70 000 / 7 000 = 10 м

ОТВЕТ h=10 метров