Помогите с задачей!! На столе лежит гиря массой 2 кг. С каким ускорением начнёт двигаться эта гиря,

если подействовать на неё в горизонтальном направлении силой 20Н. Коэфиициент трения о поверхность поля равен 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Сыреськина Александра.
F=ma
Fтр=n*m*g=.5*2*10=10
F-Fтр=ma
a=(F-Fтр)/m=(20-10)/2=5м/с^2