Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000м^2.Глубина осадки парохода по

окончании погрузки увеличилась на 2м. определите массу груза ,принятого пароходом

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000м^2.Глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2м. определите массу груза ,принятого пароходом
Дано  S=3000 м^2    h=2 м      m - ?

V=S*h=3000*2=6 000 м3

m=p*V=1000* 6000=6000 т - отвтет