Определить массу тела,которому сила 50млН сообщает ускорение 0,2 м/с. Чему равен модуль перемещение

тела за 30 сек. прямолинейного движения из состояния покоя.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Дано:
F=50 млН=0,05 Н
a=0,2 м/ c^{2}
t=30c
V0=0 м/с
Найти:
m-?
S-?
Решение:
а=F/m - по второму закону Ньютона
m=F/a
m=0,05 Н/0,2 м/ c^{2} =0,25 кг
S=(g t^{2} )/2
S=(10м/ c^{2}  (30c)^{2} )/2=4500м=4,5км
Ответ: S=4,5км, m=0,25кг.