Определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное рабочим веществом от

нагревателя за один цикл в 1.6 раз больше количества теплоты отданного холодильнику за то же время. Какова работа этого же двигателя за цикл, если холодильнику было передано кол-во теплоты 600кДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Q1=1,6Q2
η=(Q1-Q2)/Q1=(1,6Q2-Q2)/1,6Q2=(1,6-1)/1,6=0,375.
η=37,5%
Холодильнику отдается 100%-37,5%=62,5%.
Составим пропорцию
62,5% - 600
100% - Q1
Отсюда Q1=100•600/62,5=960 Дж - это колич тепл, получ от нагревателя.
Тогда A=ηQ1=0,375•960=360 кДж