Определите силу тяжести, действующую на тело на Луне,если сила тяжести на Земле равна 29,4H.Принять

g3=9,8H,gл=1,6H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
F=mg,➡m=F/g
m=29,4/9,8=3кг
F тяжести на луне=mg=3*1,6=4,8
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
M=F/g3=3 кг
Fл=gл*M=4,8 Н