радиолокатор ГАИ дважды засек положение автомобиля на прямолинейном шоссе первое измерение дало

расстояние до автомобиля 500 метров а проведенная через 2 секунды до расстояние 440 метров. с какой скоростью двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Дилявер.

Автомобиль за t=2 секунды проехал S=500-440=60 метров, то есть его скорость v=S/t=60/2=30 м/с=30*3600/1000=108 км/час.
Ответ: 30 м/с или 108 км/час.