До какой температуры был нагрет железный брусок массы 3 кг если 2 литра воды в сосуде который был

отпущен брусок нагрелись от 15 градусов до 20 градусов? Потерями теплоты при нагревании стенок пренебречь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Ксения.
Qотд (модуль) = Qполуч

Qполуч=4200x1000x0,002x(20-15)=42000Дж

Qотд=460х3х(t-20)=1380t-27600=4200042000Дж

t=50.