воду какой массы можно нагреть от 20 до 100 *С ,затратив 1 кВт *ч энергии ,если только 60 % эергии

идёт на нагревание жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Итак на нагрев реально тратится:

W = 0,6*1000*3600 = 2160 кДж

Уравнение теплового баланса:

W = cm(t2-t1)

Отсюда масса воды:

m=\frac{W}{c(t_2-t_1)}=\frac{2160}{4,2*80}\approx6,4\ kg.

Ответ: 6,4 кг.