Если в первой половине времени, равномерно ускоряющееся тело, из состояния покоя , проходит 12 м,

то полный путь тела

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Пути за равные промежутки времени относятся как последовательные нечетные числа:
S1:S2:S3...=1:3:5:7...
В нашем случае таких промежутков всего 2:
S1:S2=1:3
тогда S2=3*S1=3*12=36 м