Определить частоту колебаний нитяного маятника если его длина 25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.
Частота равна 1/Т. А Т=2 пи корень l/g. Т=2*3,14* корень 0,25/10 = 0,99 с. Частота равна 1/0,99 = 1 Гц.