Сколько энергии выделится при полном сгорании 4т каменного угля??


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.
Дано:
q= 2,7*10^7 Дж\кг
m= 4 т = 4000 кг

Найти:
Q=?

Решение:
Q= q*m
Q= 2,7*10^7 Дж\кг * 4000 кг =10,8*10^10 Дж 
0 1