Сколько воды можно нагреть на 50 градусов, если передать ей всю энергию, выделившуюся при сгорания

керосина массой 200 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуров Тимур.
Дано
Δt=50 C
m2=0.2 кг
q=43*10^6 Дж/кг
с=4200 Дж/кгград
m1-?
Q1=Q2  Q1-нагревание воды Q1=m1cΔt  
Q2-теплота сгорания керосина   Q2=m2q   Q2=0.2*43*10^6=8.6*10^6 Дж
8,6*10^6=m1*4200*50   m1=40.9 кг
1 0