Вычислить архимедову силу, действующую на деревянный брусок сосны размерами 2 x 5 x 10 см, если он

на 2/3 своего объёма погружен в спирт.

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Fa=p * g * V; V = 0.02*0.05*0.1=0,0001 м3; 2/3 от него V= 0,00006
Fa= 800*10*0,00006= 0,48 Н