Сколько тепла надо отнять от одного кг водяного пара, взятого при температуре 200 градусов, чтобы

получить воду с температурой 20 градусов? Удельная теплоёмкость водяного пара 1000 дж/кг градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.
Дано:                          Решение: Q = CmΔt    Q = mL
m = 1 кг.                           Решение: Q = 1000 x 1 x 100 = 100 000 Дж
t1 = 200 °C                       Q = 1 x 2300000 = 2 300 000 Дж
t2 = 100 °C                       Q = 4200 x 1 x 80 = 336 000 Дж
t3 = 20 °C
C1 = 4200 Дж / кг             100 000 + 2 300 000 + 336 000 = 2 736 000 Дж
C2 = 1000 Дж / кг
L = 2300000 Дж / кг
Найти: Q - ?                         Ответ: 2 736 000 Дж
Отвечает Авсеметова Айгерим.
Ответ:Q=cm(t1-t2) t1-t2=200-50=50 c=4200 m=0.1кг Q=4200*0.1*50=420*50=21000Дж=23кДж
Наверно так, написал все что в моих силах