Обмотка реостата, изготовленная из железной проволоки, имеет сопротивление 55 Ом. Какой длины эта

проволока, если площадь ее поперечного сечения равна 0,5 мм²?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.
R=pl/s где р удельное сопротивление, для стали = 0.1 Ом•мм2/м.
l-длина.
s- площадь поперечного сечения.
R- сопротивление.

исходя из этой формулы:

l= Rs/p=55*0.5/0.1=275м