Определите какое количество теплоты пойдет на нагревание воды от 18 градусов до 27 в бассейне длина

которого 16 м ширина 6 мм глубина 1,6 м удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж плотность воды 1000кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.

Q=cm(t2-t1) = cpV(t2-t1)

Q= 4200×1000×16×1.6×0.006×(27-18) = 5.8×10⁶Дж = 5.8МДж