Определите внутреннее сопротивление R0 источника электроэнергии, если при токе нагрузки 5 А

вольтметр показывает 48 В, а при токе 10 А – 46 Здравствуйте, можете помочь с решением, ответ известен - 0,4 Ом, а как нашлось я не знаю, может кто написать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.
Е- I*r=U

E- 5r= 48
E-10r= 46

Вычитаем из первого второе
5r=2 r=0.4 Ом