Радиостанция работает на частоте 0,96 · 108 Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной

радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300 000 км/с. (решите с дано, найти и полным решением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.
Дано: c=3*10^8 м/с v=0,96*10^8 Гц L-?
c=L*v
L=c/v=3*10^8/0,96*10^8=3,125 м