Какую работу совершают при подъёме гранитной плиты объёмом 2м³ на высоту 12м?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 12 м )

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m = p * V 

p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )

m = 2600 * 2 = 5200 кг 

F = 5200 * 10 = 52000 H 

A = 52000 * 12 = 624000 Дж = 624 кДж