Какое расстояние пройдет поезд за 30 мин если его средняя скорость равна 80 км/ч. ответ должен

получится 40км

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматзянов Амир.

Дано: t=30 мин=0,5 ч, V=80 км/ч
Найти: S
S=V*t
S=80*0,5=40 км -ответ