Мотоциклист движется равноускоренно по прямому участку шоссе со средней скоростью 90 м/с.Начальная

скорость равна нулю.Чему равна мгновенная скорость мотоциклиста в конце участка шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Дано:
Vcр=90 км/ч=25 м/с  
Vo=0
_________________   
V- ?

Для равноускоренного движения:

Vср=(Vo+V)/2
V=2*Vср-Vо=2*25=50 м/с=180 км/ч