Двигатель подъемного крана имеет мощность 3,2 кВт. Он мо-жет поднимать груз равномерно со скоростью

4,8 м/с. Коэффициент полезного действия крана равен 78 %. Какой наибольший по массе груз может поднять кран при этих условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

P(пол.)=η*Ρ=0.78*3200=2496 Вт
P(пол.)=A/t=F*S'/t=F*V
F=P(пол.)/V=2496/4.8=520 H
F=m*g----->m=F/g=520/10=52 кг