Определить длину математического маятника,совершающего одно полное колебание за 2 с ,если ускорение

свободного падения равно 9,81 м/с2.Во сколько раз нужно изменить длину маятника,чтобы частота его колебаний увеличилась в 2 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.
T=2*pi*sqrt(L/g)
L=T^2*g/4*pi^2=4*10/4*9,86=1 м
Уменьшить в 4 раза