Определите амплитуду колебаний напряжения на резисторе с сопротивлением 2 Ом, если сила тока

меняется по закону i= 0,4 cos 80 πt.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.
Амплитуду колебаний напряжения на резисторе с сопротивлением 2 Ом, если сила
тока меняется по закону i=  0,4 cos 80
πt.

Из уравнения I=0,4 A   R=2 Ом   U max - ?

Umax=I*R=0,4*2=0,8 В