С высокой башни с интервалом t=l с бросают с нулевой начальной скоростью два камня. На каком

расстоянии S друг от друга будут находиться камни в тот момент, когда скорость второго станет равной 30 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Агейкина Татьяна.
T1 = v/g = 3 c - столько летел 2 камень, тогда 1 камень летел 4 с

координата 1 камня: y1 = (g t1²)/2 = 5*16 = 80 м
координата 2 камня: y2 = (g t2²)/2 = 5*9 = 45 м

расстояние между ними (80 - 45) = 35 м