Электростанции России вырабатывают переменный ток частотой 50 Гц. Определите период этого тока.

Помогите мне ПЛИИИЗ оч срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Период обратно пропорционален частоте:

T=\frac1{\nu}=\frac1{50}=0.02 с

Отвечает Сидоркина Венера.

T=1/на частоту=1/50=0,02с