При напряжении 220в сила тока в спирали лампы равна 0.5а какой будет сила тока в спирали лампы,

если напряжение на ней уменьшится на 10в?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

R=U/I 
220/0,5=440 Ом
I=U/R
220/440=0,5 А