Какой из двух одинаковых по объему кубов – алюминиевый (1) или железный (2) - оказывает на опору

большее давление и во сколько раз? Плотность алюминия 2,7 г/см3, плотность железа 7,8 г/см3.Ответ запишите так: назовите материал (укажите номер цифрой) и, без пробела, запишите число (во сколько раз), округленное до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

т.к объемы одинаковы ,то давление будет зависеть от силы тяжести . а точнее от массы. у жалазного плотность больше, следовательно и масса больше во столько во сколько отличаются плотности, т.е. железный куб будет оказывать большее давление в 

P1/P2= 7,8/2,7=2,9 раза