Определите плотность стекла , объемом 300 см3 , если его вес равен 7,5н Очень срочно... В долгу не

останусь))))

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
V = 300 см³
P = 7,5 Н
ρ - ?

ρ = m / V
P = m * g => m = P / g
ρ = P / (g * V) = 7,5 Н / (10 Н/кг * 300*10⁻⁶ м³) = 2500 кг/м³