электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 тл со скоростью 20000 км/с

перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

F= B*U*q sin90= 1,6*10 в минус 19 * 2*10в 7*0,5*1= 1,6*10 в минус 12 степени