При силе тока 2 ампера за 1 час и сопротивлении 2.5 ом.Какое количество теплоты выделяется в лампе?


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

T=1ч=60мин=3600сек
R=2.5Ом
I=2A
Q=?

Q=I²Rt

Q=2²*2.5*3600=4*2.5*3600=36000Дж