Помогите решить задачи,пожалуйста 1. Найти потенциальную энергию тела массой 2,5 т по высоте 80 см

2. Найти КПД рычага,если тело массой 120 кг поднято на высоту 12 см,а точка приложения силы 360 Н опустилась на 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Влада.
W=2.5*10^3*.08*10^-2=200
n=120*10*0.12*10^-2/360*0.5*10^-2=100/180=0.(5)