Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом и 30 Ом, соединенных

последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Асе по формуле Силы тока(I)находи

Отвечает Голиков Артем.

I1=I2=I3=I=40/20=2 A

U=U1+U2+U3

U1=2*10=20 B

U2=40 B

U3=2*30= 60 B

U=20+40+60=120 B