От поезда движется со скоростью 20 км/ч, отцепляет последний вагон, который остановился через 10

секунд. Определите расстояние между поездом и вагоном в этот момент, движение вагона читать равнозамедленным.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.
Дано   V=20 км/ч  t=20 с     ΔS - ?
1) S1 = V*t - проедет поезд
2) S2 =V*t/2 - проедет вагон
ΔS = S1-S2= V*t/2
V=20*1000/360=5,56 м/с
ΔS =55,56 м - ответ