Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Найди удлинение пружины под

действием груза в 1400 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

F1=350 Н
x1=
0,4 см
F2=
1400 Н
x2-?

F1=kx1
F2=kx2
k=F1/x1
k=F2/x2

F1/x1=F2/x2
x2=x1*F2/F1=0.004*1400/350=0.016(м)