Человек, стоящий на берегу озера, видит Луну в небе в направлении, составляющем угол 60° с

горизонтом. Ha расстоянии 0,9 м от себя человек видит отражение Луны в озере. Определить рост человека

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.
Tg x = h/l => 
tg 60 = h/0.9 =>
h = 0.9 * tg 60 = 1.55