Чему равна оптическая сила линзы если фокусное расстояние двух линз равны 50 и 3 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

D=D1 +D2
D=1/F₁ +1/F₂
D =1/0,50  +1/0,03 =2 +33 =35 дптр