Шагающий эксковатор захватил в ковш 15 м3 глины .Определите массу глины ,если ее плотность 1800кг /

м3

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Определим массу глины в ковше m=V*ρ=18*1,8=32,4 тонны,так как грузовик может перевезти за рейс 3 тонны, то ему предстоит совершить 11 поездок.