1) Сила тока в электрической печи "Чудо" равна 2,2 А, её сопротивление 100 Ом. Определите мощность

тока и израсходованую электроэнергию за 5 ч работы печи. 2) Найдите мощность, потребляемую третьей лампой, если амперметр показывает 1 А. R1=10 Oм R2=5 Ом R3=2 Ом R4=5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

1)  U*I=I^2*R=22^2=484 Вт

5 Ч=18000 СЕК

2420 Втч=8712 кДж